Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске может появиться Парк динозавров

11 сентября 2019 17:05 Культура

Планируется, что парк динозавров появится на территории Ермошкина озера. О создании такого объекта рассказал депутат Курского городского собрания Владимир Токарев.

– Мы долго шли к этому, все решил визит на озеро главы региона Романа Старовойта и мэра Виктора Карамышева, которые поддержали пожелания жителей благоустроить прибрежную территорию, – говорит Владимир Токарев.

В первую очередь будет построена набережная, также полностью поменяется вся инфраструктура. Будет построен стационарный туалет, комнаты спасателей, медицинского персонала, разновозрастные детские площадки. Но главным акцентом этой территории отдыха станет первый в Курской области Парк динозавров. Два года назад Динопарк построили в Белгороде, и сегодня новая достопримечательность пользуется большим спросом у детей и родителей и за пределами региона. Курск не слишком избалован такими объектами, поэтому воссоздание на живописной территории Ермошкина озера мира некогда населявших планету гигантских рептилий только приветствуется.

 

Наталья Лымарь

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В этом году завершится благоустройство «Старой дороги» в Льгове Курской области
22 марта 14:08
В этом году завершится благоустройство «Старой дороги» в Льгове Курской области

Реставрацию Башни Шамиля синхронизируют с реализацией проекта по благоустройству общественного пространства.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять