Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Перспективы курского туризма

Газетный выпуск № 111
13 сентября 2019 11:04 Общество

Участница из Курской области прошла в федеральный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Отобраны участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», проводимого Федеральным агентством по туризму совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями. Участниками стали специалисты отрасли, победившие в региональных отраслевых испытаниях.
По итогам регионального этапа конкурса, который состоялся в 56 субъектах Российской Федерации, на федеральный этап вышли 149 человек, в том числе участница из Курской области Лариса Рогожина в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)». Федеральный этап проводится дистанционно. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания и умения, выполняя тестовое и творческое задания, разработанные экспертами отрасли.
По результатам федерального этапа будут определены победители в 4 номинациях и 3 подноминациях:
— «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;
— «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);
— «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация «Гид-переводчик»);
— «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».
Победители федерального этапа в каждой номинации в этом году получат по 100 тысяч рублей, за вторые места будет вручено по 80 тысяч рублей, за третьи – по 60 тысяч рублей. Также по 60 тысяч рублей получат победители подноминаций.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также