Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске может появиться Парк динозавров

Газетный выпуск № 111
13 сентября 2019 10:41 Городская среда

Планируется, что Парк динозавров появится на территории Ермошкина озера. О создании такого объекта рассказал депутат Курского городского собрания Владимир Токарев

– Мы долго шли к этому, все решил визит на озеро главы региона Романа Старовойта и мэра Виктора Карамышева, которые поддержали пожелания жителей благоустроить прибрежную территорию, – говорит Владимир Токарев.
В первую очередь будет построена набережная, также полностью поменяется вся инфраструктура. Построятся стационарный туалет, комнаты для спасателей, медицинского персонала, разновозрастные детские площадки. Но главным акцентом этой территории отдыха станет первый в Курской области Парк динозавров. Два года назад Динопарк построили в Белгороде, и сегодня новая достопримечательность пользуется большим спросом у детей и родителей и за пределами региона. Курск не слишком избалован такими объектами, поэтому воссоздание на живописной территории Ермошкина озера мира некогда населявших планету гигантских рептилий только приветствуется.
Динопарк с десятью фигурами планируется установить в 2020 году вместе с памятником Ермошки. Для этого будет проведен конкурс «Кто такой Ермошка?»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также