Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бороться и убирать

Газетный выпуск № 113
19 сентября 2019 15:22 Общество

70 городов России поборются за Кубок Чистоты 21 сентября.

21 сентября – Всемирный день чистоты. Десятки тысяч людей по всему миру выйдут на экологические акции. В 70 городах России пройдет осенний Кубок чистоты – турнир по «Чистым Играм». В один день состоится 100 мероприятий с общим онлайнрейтингом. Участники по всей стране узнают больше про раздельный сбор и станут экологически сознательными. Лучшие команды получат призы, всех участников ждет пикник. Собранные отходы будут утилизированы, а мусор, собранный раздельно, уйдет на вторичную переработку.
21 сентября «Чистые Игры» пройдут и в Курске. Жители города в очередной раз выйдут на борьбу с мусором играючи. Проект реализуется на территории Курской области с 2018 года. За это время более 1000 участников собрали около 20 тонн мусора, половину из которого отправили на переработку.
Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрировать команду от 2 до 4 человек на сайте. Группа события «ВКонтакте»: https://vk.com/cleangames46. «Чистые Игры» – не просто проект по очистке загрязненной природной территории, он учит людей ответственно относиться к экологии и сортировать отходы. Это отличная возможность взглянуть на пластик, металл и стекло как на ценные ресурсы с огромным потенциалом, которые могут использоваться снова и снова, превращаясь в новые полезные вещи. Главное – сдавать их на переработку. Присоединяйтесь к экологической активности, берегите нашу природу!» – говорит организатор и координатор проекта «Чистые Игры» по Курской области Екатерина Комарова.
«Чистые Игры» – командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора. Генеральные спонсоры мероприятия – Банк «Ренессанс Кредит», Федерация Традиционного Айкидо Ивама Рю города Курска, АО «Спецавтобаза по уборке г. Курска».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также