Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В память о героях-подводниках

Газетный выпуск № 113
19 сентября 2019 14:13 Молодая Гвардия

В Курске состоялся 19-й Курский полумарафон в память о погибших моряках АПРК «Курск». В состязании принял участие глава региона Роман Старовойт.

Полумарафон, посвященный памяти погибших моряков АПРК «Курск», в нашей области проводится ежегодно. На этот раз забег проходил на Боевой даче. Поддержали соревнования администрация города Курска и управление молодежной политики, физической культуры и спорта. В этом году участие в забеге приняло около 300 участников. Мероприятие посетили и родственники погибших моряков, в их числе Валентина Старосельцева, мама погибшего матроса Дмитрия Старосельцева.
Стоит отметить, что обучающиеся военноморских кадетских классов школы №18 имени А.С. Сергеева также приняли участие в соревнованиях. Ребята преодолели дистанцию в 1,4 км. Среди них есть и свои победители. Сергей Кортынский не первый раз участвует в соревнованиях: в прошлом году он также стал первым среди кадет.– Мой результат мог быть и лучше, нужно было заниматься и готовиться. Я бегаю для удовольствия, спорт – это

 весело, – поделился Сергей.
Основные соревнования прошли на дистанциях 8 и 21,1 км. Участникам полумарафона предстояло пробежать шесть кругов по 3,5 км по территории Боевой дачи и по улице Тускарной. Вместе со всеми участниками полумарафон бежал Роман Старовойт.
Первые результаты марафона стали известны уже через полтора часа. Абсолютной победительницей среди женщин стала Людмила Косоголова, ее результат составил 1 час 27 минут.
– Мой лучший результат полумарафона был 6 лет назад. Сегодня была тренировка. В октябре пройдет чемпионат России по горному бегу, поэтому я готовлюсь, – признается спортсменка.
Ирина СИДОРЕНКО
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также