Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Детский режим» на дороге

Газетный выпуск № 116
26 сентября 2019 12:49 Молодая Гвардия

Будущих мам Курска обучат правилам перевозки детей в автомобиле.

В России стартовал трехлетний проект по профилактике детского дорожнотранспортного травматизма «Детство без опасности», который будет
реализовываться на базе перинатальных центров и родильных домов.

Всего с 2019го по 2021 год будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации. В рамках проекта для будущих родителей организуют обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Методические рекомендации для молодых родителей будут представлены в открытом доступе в сети «Интернет».
Проект реализуется МВД России совместно с Минздравом России и организацией «Движение без опасности» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В Курске старт проекту будет дан 2 октября на базе областного перинатального центра.
Здесь проведут тренинги для медицинского персонала и заключат договор для дальнейшего обучения молодых родителей правилам перевозки в детских удерживающих устройствах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также