Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дистанции на любой вкус

Газетный выпуск № 116
26 сентября 2019 12:18 Спорт

В Курске массово и весело отметили Всероссийский день бега.

Во Всероссийский день бега на Триумфальной арке прошло сразу два легкоатлетических мероприятия – «Кросс нации» и «Цифровой забег». Первый – уже давно знакомый курянам забег, второй – впервые прошел
как в Курске, так и во многих городах России. «Цифровой забег» – мероприятие, посвященное переходу нашей области и страны на цифровое вещание с 14 октября.
Сегодня вместе с Курском бежали еще 19 регионов России. Участники «Цифрового забега» преодолели расстояние в 5040 метров. Забег на такую дистанцию не случаен. Расстояние определили с учетом количества башен, построенных Российской телевизионной и радиовещательной сетью, из них в Курской области находится 18.
У «Кросса нации» другие дистанции и разные возрастные группы. Участникам было предложено 6 дистанций: 1, 2, 4, 6, 8 и 12 км. Всего в забеге приняло участие более 2,5 тысячи курян, среди которых как профессиональные спортсмены, так и активные жители города, школьники и студенты.

Поддержать спортсменов пришла Евгения Ламонова, олимпийская чемпионка и председатель областного комитета по спорту.
– Отрадно, что многие приходят семьями, показывая положительный пример подрастающему поколению, прививая любовь к спорту и здоровому образу жизни, – сказала Евгения Ламонова.
Для гостей мероприятия и для тех, кто пришел поддержать своих бегунов, проводились спортивные конкурсы, а также работала полевая кухня.
Победителям забега вручили цифровые телевизионные приставки.

Ирина Сидоренко
Фото автора и Николая Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также