Курское «Динамо» начало новый сезон с гостевого успеха

26 сентября 2019 21:39 Спорт

«Бело-голубые» вышли в четвертьфинал баскетбольного Кубка России, обыграв на выезде «Чевакату» — 92:56
На этот матч обе команды смогли собрать лишь по 10 игроков. Стартовая четверть прошла с преимуществом курянок. Гостьи смогли создать отличный гандикап, почти с двукратной разницей — 27 на 15.
Во втором игровом отрезке усилиями Юлии Козик и Ольги Фролкиной динамовки продолжили атаковать кольцо соперника, особенно с дальней дистанции. К большому перерыву перевес гостий исчислялся 19 баллами — 47:28
В третьем периоде отрыв «Динамо» продолжил расти, а оставшиеся минуты превратились в формальность. Финальная сирена зафиксировала более чем уверенный успех более опытной команды – 92:56.
Лучшим снайперами в составе победительниц оказались капитан Татьяна Видмер и Юлия Козик, набравшие по 17 очков.
В четвертьфинале национального кубка «Динамо» сыграет с подмосковной «Спартой энд К», которая вчера переиграла сыктывкарскую «Нику» — 86:58. Матч запланирован на 27 октября.