Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенник приглашает в пансионат

Газетный выпуск № 116
26 сентября 2019 11:39 Происшествия

Собираясь в отпуск, курянка ответила на показавшееся ей выгодным предложение в интернете о недорогом и комфортном пансионате. Позвонив по телефону, девушка узнала, что свободных номеров мало, но помещение можно забронировать, если внести предоплату.

Девушку не насторожило, что «сотрудник пансионата» прислал ей не реквизиты юридического лица, а данные личного счета. Надо сказать, что пока девушка не перечислила деньги, он отвечал на все ее звонки, расписывая великолепные условия отдыха. Получив 20 тысяч рублей, мошенник прекратил общение. Курянка позвонила в пансионат и узнала, что настоящие сотрудники базы отдыха ничего не знают ни о ее заявке, ни об авансе. Когда потерпевшая обратилась в полицию, выяснилось, что злоумышленник создал сайт-двойник действующего пансионата. По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, личность афериста уже установлена. На совести арестованного в Саранске подозреваемого не меньше десяти обманутых в разных регионах страны.
Жительница Железногорска сама опубликовала в интернете объявление о сдаче своей квартиры. Первым ей позвонил мошенник. «Квартирант» сказал, что готов внести задаток, но для этого необходимо «привязать их банковские счета». Отправившись к банкомату женщина выполнила продиктованную аферистом операцию. Тем самым она перевела свои деньги на его счет. Полицейские разыскивают мошенника, выманившего у пострадавшей 50 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также