Нижний паритет

Газетный выпуск № 116
26 сентября 2019 12:27 Спорт

Курский «Авангард» продлил свою безвыигрышную серию, не сумев в гостях обыграть «Нижний Новгород» – 1:1

В минувшую субботу 21 сентября в столице Поволжья состоялся поединок 14-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором местный «Нижний Новгород» принимал курский «Авангард».
Первый тайм встречи прошел с явным преимуществом хозяев, которое на исходе 20-й минуты конвертировалось в забитый мяч. Игнатович нашел на краю штрафной Голышева, который отдал поперек на капитана Ставпеца, точным ударом завершившего трехходовку волжан – 1:0. Кстати, для хавбека забитый мяч стал дебютным в футболке «Нижнего Новгорода».
Куряне старались действовать на контратаках, и в одной из них Роман Минаев не сумел реализовать выход один на один с вратарем «Нижнего Новгорода» Николаем Сысуевым. Однако уже в компенсированное время «авангардовцы» отыгрались. После подачи углового Аланом Касаевым Никита Тимошин отпасовал через себя на дальнюю штангу, где находился никем не прикрытый Минаев, и восстановил паритет на табло, забив гол в раздевалку – 1:1. Во втором игровом отрезке вырвать победу могли обе команды, но футболистам не хватало точности в реализации собственных моментов.
В итоге финальный свисток столичного рефери Алексея Еськова зафиксировал ничейный результат по итогам 90 минут игры.
Отметим, что, несмотря на довольно ветреную и прохладную погоду, поддержать команды пришло свыше семи тысяч болельщиков, что стало лучшей посещаемостью за весь тур.
«Считаю, что мы сыграли организованно. Конечно, такие голы, как сегодня, просто не имеем права пропускать. Но мы продолжали придерживаться плана на игру, и в целом он удался. Нам надо прибавлять в атакующих действиях, надо реализовывать свои моменты, убирать излишнюю суету. Во втором тайме стали больше играть вперед, завладели территориальным преимуществом. На мой взгляд, результат – по игре», – резюмировал наставник «Авангарда» Олег Василенко, на днях избавившийся от приставки и.о. Таким образом, в активе курян после 14 встреч значится всего 13 набранных баллов и промежуточное  17-е место в турнирной таблице. «Сине-белые» не знают радости побед уже на протяжении восьми матчей кряду.
Напомним, что свой ближайший поединок подопечные Олега Василенко проведут в воскресенье, 29 сентября, когда на «Трудовых резервах» проэкзаменуют «Армавир».
Не радует курских болельщиков и «молодежка». В очередном матче первенства СФФ «Центра» «соловьи» с минимальным счетом на выезде уступили «Ельцу» – 0:1. В субботу подопечные Михаила Некрасова дома попытаются оказать сопротивление одному из лидеров турнира – лискинскому «Локомотиву».