Первый блин комом

Газетный выпуск № 116
26 сентября 2019 12:24 Спорт

В Курске впервые в истории прошел волейбольный этап национального кубка.

На минувшей неделе столица соловьиного края принимала предварительный этап Кубка России по волейболу среди женских команд памяти заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани. На паркете спорткомплекса ЮЗГУ одноименная местная команда попыталась оказать сопротивление клубам элитного дивизиона. К сожалению, курянки уступили командам суперлиги в лице красноярского «Енисея» со счетом 0:3 (18:25, 15:25, 10:25), у саратовского «Протона» смогли выиграть лишь партию – 1:3 (25:27, 25:21, 23:25, 22:25), не сдюжили в матче с нижегородской «Спартой» – 0:3 (19:25, 18:25, 19:25). Однако горечь трех поражений «атомные студентки» подсластили победой над резервным составом казанского «Динамо». В заключительный день турнира курянки смогли всухую обыграть клуб из столицы Татарстана – 25:22, 25:17, 25:20. Выиграв одну встречу из четырех, наши девушки заняли итоговую четвертую позицию из пяти команд в своей зоне и прекратили дальнейшую борьбу за почетный национальный трофей.
Напомним, что ближайшие домашние игры в рамках чемпионата страны в подэлитном дивизионе у «ЮЗГУ-Атома» запланированы лишь на декабрь.