Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Шел «Солдатик»…

Газетный выпуск № 116
26 сентября 2019 13:05 Культура

Последняя работа Аллы Суриковой в качестве художественного руководителя проекта – военно-историческая драма «Солдатик».

Этот фильм – о самом маленьком герое Великой Отечественной войны, Сергее Алешкове. За то, что сын полка в битве под Сталинградом спас командира и нескольких офицеров, он был награжден медалью «За боевые заслуги».
5 мая, в преддверии Дня Победы, в рамках проекта «Кино в театре» около 700 курских зрителей посмотрели фильм в драматическом театре имени А.С. Пушкина. Затем прокат ленты с успехом прошел по муниципальной сети нашей области. Главную роль в картине исполнил Андреев Андрей, который со своей мамой также в День российского кино приехал в Курск. Маленький артист московского музыкального детского театра юного актера все песни в своем первом фильме исполняет сам. Спел он и для курян отрывок из песни «На фотографии в газете». Зал утонул в овациях, куряне кричали «Чудо!», «Браво!», «Так держать!»
Алеша встретился с заведующим нашего музея «Юные защитники Родины» Ларисой Холтобиной. Лариса Семеновна лично знала участника Великой Отечественной войны Сергея Алешкова, по приглашению сотрудников музея герой не раз приезжал в наш город. Когда Алла Сурикова и Андрей с мамой покидали Курск, пассажиры в их вагоне по какой-то непостижимой случайности смотрели фильм «Солдатик»…



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также