Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Авангард» меняет курс

Газетный выпуск № 117
27 сентября 2019 10:17 Спорт

Изменена структура управления главным футбольным клубом Курской области.

В Доме Советов под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта состоялось внеочередное общее заседание членов Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард».
Приветствуя собравшихся, глава региона выразил обеспокоенность нестабильным финансовым состоянием и спортивными результатами клуба.
– Необходимо стабилизировать ситуацию, для того чтобы игроки не отвлекались на финансовые вопросы, а занимались спортивной составляющей, – подчеркнул Роман Старовойт. – ФК «Авангард» – это бренд нашего региона, и мы должны приложить все усилия, чтобы сохранить действующий клуб. При этом нужно понимать, что администрация области не может единолично решить все сложности команды.
Изменить ситуацию призван попечительский совет, состав которого уже практически сформирован. В него войдут руководители крупных предприятий региона, а также лидеры общественного мнения – те, кому небезразлична судьба футбольного клуба.
«Создание попечительского совета обеспечит прозрачность расходования денежных средств и стабильность финансового планирования. Я готов лично возглавить совет», – сообщил губернатор.
Также с целью повышения эффективности расходования средств члены ассоциации внесли изменения в устав клуба. Упразднены должности президента и исполнительного директора, ликвидирован президиум. Ведущая роль в управлении ФК «Авангард» отведена генеральному директору. Единогласно на эту должность избран Дмитрий Извеков, известный болельщикам как по своей игре за главную футбольную команду области, так и по работе в должности исполнительного директора клуба, а также заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области.
Перед генеральным директором поставлена задача стабилизировать финансовое положение клуба и воплотить в жизнь концепцию развития ФК «Авангард», ориентированную на модернизацию футбольной инфраструктуры и привлечение к играм основной команды воспитанников собственной академии. На общем заседании членов Ассоциации ФК «Авангард» прозвучали слова благодарности в адрес экс-президента клуба Николая Волокитина. Команда за время его работы проделала путь от середняка второй лиги до финалиста Кубка России по футболу. В сезоне 2018-2019 годов ФК «Авангард» достиг лучшего результата в истории: восьмого места в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Николай Викторович войдет в состав попечительского совета, в рамках которого будет курировать работу футбольной академии клуба.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также