Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Начать должны с себя

Газетный выпуск № 117
27 сентября 2019 10:09 Политика

В Курской области обсудили меры противодействия коррупции.

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание комиссии по противодействию коррупции. Решено усилить антикоррупционное просвещение курян.
На заседании обсуждались меры по профилактике коррупционных проявлений в органах власти. Рассматривались вопросы антикоррупционной деятельности администрации Поныровского района, где недавно проводилась проверка. Также анализировалась работа областного комитета транспорта и автомобильных дорог. Существенных нарушений выявлено не было, но отмечены недостатки в работе кадровых служб.
– Неэффективная работа органов власти мешает реализации майского указа и национальных проектов, направленных на повышение уровня жизни людей, – прокомментировал Роман Старовойт. – Начать мы должны с себя, с подведомственных комитетов и учреждений. Работа по противодействию коррупции должна организовываться совместно с правоохранительными органами в системе.
Глава региона дал ряд поручений по повышению эффективности профилактики коррупции. Среди них усиление правового и антикоррупционного просвещения курян.
Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также