Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С детьми – на одном языке

Газетный выпуск № 117
27 сентября 2019 10:12 Общество

Во Льгове состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Его провела заместитель губернатора Ирина Хмелевская. Перед заседанием члены комиссии побывали в Центре духовного воспитания, где ведется не только православная работа с ребятами, но и занятия, развивающие их творческие способности.
При центре создана семейная лаборатория анимации, ее воспитанники стали недавно участниками Международного фестиваля «Мы сами снимаем кино». А созданные здесь мультфильмы выложены в интернете и набирают все большее число просмотров.
По мнению Ирины Хмелевской, именно такие формы работы являются эффективными. Заместитель губернатора напомнила всем, что в работе с несовершеннолетними мелочей нет и проводится она не ради галочек в планах. Преступность, как показывают цифры, помолодела, изменился и социальный портрет современного подростка.

– Если мы хотим говорить с детьми на одном языке, то надо знать, что им интересно, чем бы они хотели заниматься в жизни, кто для них является авторитетом и примером для подражания. Необходимо регулярно проводить анкетирование подростков и не лишне будет обратиться в Курский госуниверситет с предложением о разработке методических рекомендаций по формам профилактической работы с молодежью, – отметила Ирина Хмелевская.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также