Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область получит финансирование из федерального бюджета

30 сентября 2019 17:21 Общество

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Информацию о распределении денег на различные цели и проекты озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства Российской Федерации 26 сентября.

— Курская область получит федеральные средства в размере более 384 миллионов рублей на реконструкцию системы биологической очистки на городских очистных сооружениях Курска, — сообщил председатель регионального комитета строительства Роман Денисов.

Основное оборудование требует модернизации. Так, предусмотрена реконструкция существующих сооружений очистки сточных вод и обработки осадка. В ходе проектирования применены современные технологические схемы обработки сточных вод и осадков с установкой современного высокотехнологичного оборудования.

Проект, общей стоимостью более 2 миллиардов рублей, будет реализован в течение трех лет без остановки производственного цикла.

Всего в текущем году на начало выполнения работ выделяется около 442 миллионов рублей, основная сумма – субсидия из федерального бюджета. Софинансирование поступит из областного и городского бюджетов, а также от «Курскводоканала».Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в этом году появится свободная экономическая зона
15 апреля 11:04
В Курской области в этом году появится свободная экономическая зона

Предприятия, расположенные в приграничной зоне смогут не только восстановиться, но и привлечь инвестиции.