Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ищем курский стиль

Газетный выпуск № 118
01 октября 2019 10:40 Городская среда

Жители Курска смогут стать соразработчиками дизайн-кода.

Администрация Курской области приступает к разработке дизайн-кода для городов Курской области. Дизайн-код города – свод правил и рекомендаций по оформлению вывесок и наружной рекламы, фасадов зданий и прилегающей к ним территории в исторической части города и на протяжении туристических маршрутов. Пилотным проектом станет регламент, разработанный для Курска. В рамках формирования комплексного документа предполагается ряд рабочих встреч в разных форматах с привлечением всех заинтересованных сторон с целью сбора и обсуждения предложений.
Первая встреча с широкой общественностью пройдет 5 октября в 12.00 в Солнечном зале комитета архитектуры и градостроительства города Курска (Ленина 69, 2 этаж). Начало регистрации в 11.30.
Мероприятие состоится в формате воркшопа (форма обучения под чутким руководством мастера), на котором презентуют результаты рабочего исследования. Кроме того, участникам расскажут об уже существующих в ряде субъектов дизайн-кодах. Жителям будет предложено на примере гостиницы Центральной (объекта культурного наследия регионального значения) и прилегающей к ней территории разместить предполагаемые рекламные конструкции. Для этого у каждой рабочей группы будет собственная широкоформатная аксонометрическая проекция (вид сверху и немного сбоку) с набором рекламных конструкций и малых архитектурных форм.
Принять участие в обсуждении может любой желающий, прошедший регистрацию на сайте.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также