Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ребенок в автомобиле

Газетный выпуск № 118
01 октября 2019 11:20 Безопасность

В России реализуется трехлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности».

Это система обучения родителей правилам перевозки детей в автомобилях. Проект реализуется на базе перинатальных центров и родильных домов.
В Курской области за восемь месяцев этого года зарегистрировано 141 ДТП с участием несовершеннолетних. 150 детей получили травмы, два ребенка погибли. Воспитание у подрастающего поколения грамотного и законопослушного отношения к роли участника дорожного движения – пешехода, велосипедиста – должно проводиться системно. В большинстве случаев аварии с участием детей происходят по вине взрослых. Одним из актуальных вопросов является обучение молодых родителей использованию детских удерживающих устройств. Для будущих родителей организуют тренинги по использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге (установленная скорость, аккуратное вождение), правилам перехода проезжей части с коляской. Методические рекомендации для молодых родителей будут размещены в интернете.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также