Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С соблюдением федеральных норм

Газетный выпуск № 118
01 октября 2019 10:47 Промышленность

Комиссия Ростехнадзора проверила качество работ, выполненных на площадке сооружения Курской АЭС-2.

«Основной целью комиссии было убедиться в отсутствии нарушений со стороны заказчика и генподрядчика условий действия лицензии на сооружение энергоблоков №1 и №2 ВВЭР-ТОИ», – сообщил главный инженер КуАЭС-2 Алексей Вольнов, отметив, что в состав комиссии вошли специалисты высокого класса.
В результате проведенных работ эксперты не выявили каких-либо нарушений требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии и условий действия выданных лицензий на право осуществления деятельности в данной области.
«Строительный процесс на площадке Курской АЭС-2 организован на высоком уровне», – отметил по завершении мероприятия заместитель руководителя Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Александр Полин.
Данные плановые проверки проводятся в рамках строительного надзора на КуАЭС-2 регулярно. Следующая инспекция по линии строительного надзора состоится на стройплощадке весной 2020 года.
Отметим, что в настоящее время на строительной площадке КуАЭС-2 в соответствии с графиком одновременно ведутся работы на
19 объектах, где заняты порядка 3,9 тысячи строителей и монтажников.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также