Не сдюжили

Газетный выпуск № 119-120
03 октября 2019 14:19 Спорт

Курские «Русичи» одержали лишь одну победу на групповом этапе Кубка России по баскетболу среди мужских команд.

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге состоялся групповой этап Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Первую игру куряне провели с хозяевами – «Зенитом-2», который является резервом основной команды и укомплектован молодыми игроками со всей России. Несмотря на разницу команд в классе, «Русичи» провели отличный матч и боролись до конца, уступив лишь в овертайме со счетом 95:107. Спустя сутки куряне встретились с баскетболистами тульского «Арсенала». Начало игры для нашей команды выдалось феноменальным. 12:0 за три минуты в исполнении «Русичей» заставили туляков вносить коррективы в игру. «Оружейники» смогли перестроиться, догнали соперника и больше не позволили ему выйти вперед.
На последней секунде игрок курской команды Владислав Бобровских попал невероятную трешку с сиреной, однако для победы в итоге не хватило двух очков – 90 на 92.
В третьей встрече куряне вновь уступили, на сей раз столичной «Руне-Баскет» – 82:101. Заключительную игру Кубка России против курян проводил БК «Тамбов». Этот матч никак не влиял на расположение в турнирной таблице. Вне зависимости от результата в 1/16 Кубка России выходили москвичи. И все же куряне порадовали любителей баскетбола достойной игрой и прекрасным результатом – виктория со счетом 102:99. Сразу шесть игроков в итоговом протоколе перешагнули двузначный рубеж, а команда поставила красивую финальную точку в Кубке России.