Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский вуз и Политехнический университет Каталонии стали партнерами

04 октября 2019 10:18 Образование

На прошлой неделе делегация Юго-Западного государственного университета с официальным визитом посетила Политехнический университет Каталонии в Барселоне.

Политехнический университет Каталонии является одним из ведущих вузов Европы и крупнейшим университетом Каталонии. Его выпускниками ежегодно становятся более 6 тысяч студентов бакалавриата и магистратуры и более 500 аспирантов. Университет располагается сразу в нескольких городах: Барселона, Кастельдефельс, Манреса, Сан-Кугат-дель-Вальес, Террасса и Виланова-и-ла-Гельтру.

Делегация ЮЗГУ посетила школы строительства и архитектуры Барселоны. Представители школ и декан факультета строительства и архитектуры  Екатерина Пахомова обсудили возможности академического обмена для студентов и преподавателей строительных направлений и специальностей в рамках программы «Erasmus+», проведения совместных исследований, с подготовкой совместных научных работ и апробацией результатов исследований в журналах Scopus, WOS и на международных отраслевых конференциях. Об этом сообщили в пресс-службе ЮЗГУ.

Также делегация ЮЗГУ встретилась с директором Института робототехники и промышленной информатики Хауном Андраде Четто, который  выразил готовность сотрудничать с Юго-Западным государственным университетом в области робототехники и высоких технологий.

Кульминацией делового визита стало подписание договора и соглашения между новыми вузами-партнерами. Вскоре между университетами начнется обмен преподавателями и научными сотрудниками. Кроме того, отправиться в Испанию смогут и студенты в рамках программы «Erasmus+».

Кстати, ЮЗГУ стал четвертым университетом России, с которым Политехнический университет Каталонии заключил договор.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО
26 марта 11:47
Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО

По инициативе ректора ЮЗГУ военным привезли необходимые вещи, в том числе уникальное антидроновое ружьё.