Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Информация о местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Курской области в 2019-2020 учебном году

Газетный выпуск № 122
08 октября 2019 10:57 Образование

Комитетом образования и науки Курской области определены места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Курской области в 2019-2020 учебном году.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения): основной срок – 4 декабря 2019 года, дополнительные сроки – 5 февраля 2020 года, 6 мая 2020 года.
Регистрация на итоговое сочинение (изложение) осуществляется не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов.
Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся ХI (ХII) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.
Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА.
Другие категории лиц регистрируются в органе, осуществляющем управление в сфере образования муниципального района или городского округа Курской области (по месту прописки или проживания участника).
С результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться в местах регистрации.
Подробная информация об организации и проведении сочинения (изложения), в том числе нормативные документы, инструктивно-методические материалы, размещены на Официальном информационном портале единого государственного экзамена и на портале информационной поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в Курской области в разделе Итоговое сочинение (изложение).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также