Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Скажем спасибо своим учителям

Газетный выпуск № 122
08 октября 2019 10:23 Праздничное

4 октября в Курске возле памятника первой учительнице было особенно многолюдно – здесь состоялся торжественный митинг, посвященный всероссийскому Дню учителя.

Его организаторы – областной комитет профсоюзов работников образования и комитет образования и науки Курской области – пригласили сюда педагогов «настоящих и будущих» – тех, кто работал и работает по специальности, а также студентов педагогического университета.
Как отметил ректор вуза Александр Худин, более 90 процентов курских учителей – выпускники КГУ. По его словам, этот праздник дорог и близок каждому из нас – в самом деле, сложно найти человека, который не вспомнит с благодарностью о своих педагогах, будь то первая учительница или кто-то из институтских преподавателей.
Сказать им спасибо никогда не поздно – об этом напомнили организаторы акции «Скажи спасибо своему учителю!», предложив собравшимся принять в ней участие и поблагодарить своих учителей. Это уникальная возможность вспомнить тех, кто оставил в нашей жизни и судьбе значительный след, и записать адресованные им теплые слова и пожелания в Книге Благодарности. Все послания потом обрабатываются и доставляются адресатам. К слову, за четыре года проведения этой акции в разные уголки Курской области было отправлено 15 тысяч писем.
Здесь же, на митинге, был дан старт «педагогическому автопробегу» – восемь молодых учителей из Курской области отправились в автопробег молодежных советов профсоюзных организаций ЦФО. Его конечной точкой станет Липецк, где пройдут обмен педагогическим опытом и обсуждение проблем, стоящих перед образованием.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также