Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Горизонт задач будущего

Газетный выпуск № 126
17 октября 2019 11:11 Технологии

Роман Старовойт принимает участие в выставке «Дорога-2019» в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге с 16 по 18 октября проходит Международная специализированная выставка «Дорога-2019». Это профессиональная площадка для коммуникаций всех участников транспортной сферы.
Организаторы мероприятия – Федеральное дорожное агентство совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ и Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Участие в выставке принимают руководители федеральных структур, главы регионов, в том числе Курской области.
В делегацию Курской области входят представители органов власти, а также промышленных предприятий – ООО «Нипромтекс», АО «Курский электроаппаратный завод», ОАО «Курскрезинотехника», ООО «Совтест АТЕ», компания «УльтраМол». Они представляют инновационные разработки и продукцию для дорожного строительства.
Деловая программа выставки рассчитана на три дня. В первый день состоялось открытие и пленарное заседание – всероссийский семинар-совещание «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: горизонт задач на 2020». О ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курской области был представлен доклад Романа Старовойта.
Сегодняшний день будет заполнен тематическими заседаниями секций, семинаров и круглых столов. Участники форума обсудят обеспечение безопасности дорожного движения, внедрение интеллектуальных транспортных систем, применение новейших технологий и материалов.
В заключительный день подведут итоги крупнейшей в нашей стране коммуникационной площадки по вопросам дорожного хозяйства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также