Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском вузе ЮЗГУ открылась «Точка кипения»

19 октября 2019 10:50 Образование

Сегодня, 19 октября, в ЮЗГУ открылась «Точка кипения». Это площадка для генерации идей, обсуждения и проработки проектов.

Такие точки открываются по всей стране, однако далеко не везде для них создано столь удобное обновлённое пространство. В ЮЗГУ обычную поточную аудиторию превратили в открытую современную площадку из трёх залов: «Галактика», «Кластер» и «Ноосфера». А символом «Точки кипения» в ЮЗГУ стал спутник «Танюша».

— Я всегда за то, чтобы студенты придумывали и обсуждали самые сумасшедшие идеи, которые затем, вполне вероятно, воплотятся в жизнь, — подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. — Вспомните, в XVIII веке те, кто говорил о летающих кораблях, выглядели сумасшедшими или колдунами, а сегодня полеты в космос стали работой.

— Мне здесь понравилось, — признался мэр Курска Виктор Карамышев. — Я уверен, что это зал будет плодотворным для работы, генерации и проработки идей. Здесь будет очень удобно собираться вместе, и коллективный разум победит.

Подробнее о работе «Точки кипения» рассказала координатор платформы Национальной технологической инициативы Ольга Сергеева.

Мария Конева, фото Артёма Тутова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО
26 марта 11:47
Курский вуз передал очередную партию помощи бойцам СВО

По инициативе ректора ЮЗГУ военным привезли необходимые вещи, в том числе уникальное антидроновое ружьё.