Безуспешное начало

Газетный выпуск № 126
21 октября 2019 09:28 Спорт

Волейболистки «ЮЗГУ-Атом» потерпели три поражения на старте национального первенства.

Открывали новый сезон в подэлитном дивизионе волейболистки соловьиного края в Туле. В стартовой встрече курянки боролись с уфимскими спортсменками. Довольно упорная и напряженная борьба двух коллективов завершилась, увы, в пользу «Уфимочки» из столицы Башкортостана со счетом 3:1. Во втором поединке «атомные студентки» проэкзаменовали хозяек паркета, одного из фаворитов сезона – волейболисток «Тулицы». За эту команду теперь выступает воспитанница курского волейбола, многолетний лидер команды Жанна Каськова. К сожалению, в трех партиях успех в этом противостоянии отпраздновали тулячки – 25:15, 25:22, 25:18. В заключительный день первого тура первенства страны «ЮЗГУ-Атом» встречался с казанским «Динамо». Разгромив соперниц в первых двух сетах со счетом 25:9 и 25:15 соответственно, курянки расслабились и позволили волжанкам перевернуть ход поединка на 180 градусов. Коллектив из столицы Татарстана не просто восстановил паритет по партиям, но и сумел склонить волейбольную чашу весов в свою сторону на тай-брейке. Мини-сет завершился со счетом 15:12 и 3-2 по итогам всей игры в пользу «динамовок».
Таким образом, в первых трех встречах подопечные Юрия Токарева смогли заработать лишь один балл и выиграть всего три партии. Второй тур Высшей лиги «А» запланирован в Волгодонске в период с 14 по 17 ноября. В Ростовской области курянкам предстоит провести по две игры с местным «Импульсом» и «Липецком».
На домашней площадке в столице соловьиного края любимую команду болельщики смогут увидеть лишь в декабре, когда Курск будет принимать третий тур подэлитного женского дивизиона.