«Чертановски» обидно

Газетный выпуск № 126
21 октября 2019 09:23 Спорт

Курский «Авангард» с минимальным счетом уступил столичному «Чертаново» на своем поле — 0:1

В минувшую субботу, 12 октября, в столице соловьиного края на стадионе «Трудовые резервы» состоялась встреча в рамках 17-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ, в которой местный «Авангард» принимал воспитанников столичного «Чертаново».
Первый тайм поединка прошел с преимуществом гостей поля. Куряне создали лишь один опасный момент, когда Федчук вошел в штрафную с левого края после паса Михаила Земскова, но пробил низом мимо ближнего угла. Остальные угрозы пришлось сглаживать обороне «сине-белых». Однако и она была бессильна спустя полчаса игрового времени. Хавбек москвичей с говорящей фамилией Великородный (всего лишь второй раз вышедший в стартовом составе команды в ФНЛ) в силовом единоборстве отобрал мяч у Гоцука, сместился к центру штрафной и пробил низом в противоход Саутину, открыв счет в матче, – 0:1. На перерыв обе команды ушли при минимальном преимуществе «чертей».

«В первом тайме было сложно преодолевать соперника, когда он обороняется вдевятером, однако были удачные моменты – не хватило реализации. После пропущенного мяча не получилось целостной игры. Ненужное удаление подвело нас. Мы рисковали, перестраивали игру внутри, но не смогли выжать максимум», – прокомментировал неутешительный итог встречи главный тренер «Авангарда» Олег Василенко.

Во второй половине игры куряне попытались прибавить активности, однако особых дивидендов извлечь из этого не удалось. Более того, в середине второго тайма гости отметились вторым голом – после навеса с фланга все тот же Великородный скинул мяч во вратарскую, а Редькович затолкал его в сетку. На счастье местной публике взятие ворот не было зачтено, так как защитник москвичей «залез» в офсайд. За четверть часа до конца в каждой из команд осталось по десять игроков. Футбольное поле пришлось покинуть Коробову и Бартасевичу. Игра в неполных, но равных составах кардинальным образом не изменила рисунок и стиль игры. В итоге финальный свисток Игоря Панина зафиксировал очередное домашнее поражение «Авангарда», которое приблизило курян к «зоне вылета».
Таким образом, с 17 очками после семнадцати туров подопечные Олега Василенко занимают промежуточную 15-ю позицию в турнирной «табели о рангах». В своем следующем поединке «сине-белые» на домашнем стадионе встретятся с дебютантом подэлитного дивизиона – ивановским «Текстильщиком», который в минувшем туре оказался сильнее «Луча» из Владивостока с хоккейным счетом 4:3.