Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Полный детский аншлаг

Газетный выпуск № 129
24 октября 2019 12:43 Молодая Гвардия

Проект «Кино в театре» бьет рекорды посещаемости.

В Курске стартовал XIV сезон проекта «Кино в театре». В прошедшее воскресенье, 20 октября, кинопросмотр мультфильма «Большое путешествие» собрал рекордное число зрителей. Из 834 зрительских мест в театре было занято 762.

Открывая двери драматического театра по воскресеньям, юный зритель проекта «Кино в театре» попадает в сказку. На этот раз он был отправлен в «Веселый мульткруиз». Для своих самых маленьких гостей организаторы проекта предусмотрели целых 6 развлекательных и познавательных мероприятий в фойе драмтеатра! С фотографий студентов Колледжа культуры города Курска, объединенных тематической экспозицией «Ты и твои друзья», на зрителей смотрели пушистые четвероногие. Курский археологический музей отправил гостей проекта в «Путешествие во времени» – так называлась выставка от профессиональных курских историков. Изготовление мягкой игрушки и поделок из соленого теста – два таких мастеркласса подготовили педагоги Дворца пионеров и школьников. Вместе с консультантами из магазина «46 котов» ребята играли в необычные настольные игры, а профессиональный аниматор развлекал их подвижными играми. Так что фойе драматического театра наполнилось детским смехом, веселыми криками и звонкими хлопками в ладоши.
Так в чем же секрет подобных мероприятий для зрителей старше 6 лет? Все очень просто: в наши дни в век компьютерных технологий родители ищут для своих детей интересные массовые занятия, которые бы не только отвлекали отпрысков от гаджетов, но и развивали! «Мы с мужем далеко не всегда отправимся в выходной на какойто фильм просто ради развлечения, но вот если речь идет о детском познавательноразвивающем мероприятии, мы бросим все дела и поспешим на него всей семьей, ведь такой досуг очень важен для нашего ребенка и в целом для всей семьи», – поделилась с нами мама 7летнего Ильи Надежда Николаевна.
– Дети, вам понравилось?
– Да!
– Еще придете?
– Да!
А это уже диалог со своими детьми трех мамсоседок, которые сами организовали свой воскресный отдых и пришли сюда вместе.
Оксана Саницкая



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также