Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Добавят фильтр

Газетный выпуск № 130
25 октября 2019 12:28 Экология

ООО «Экотекс» разрабатывает комплекс мер по устранению резкого запаха

Заместитель губернатора Алексей Смирнов встретился с руководством и представителями ООО «Экотекс», областного комитета экологической безопасности и природопользования, Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, Управления Роспотребнадзора, городской администрации, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
На встрече стороны обсудили комплекс мер, который необходимо разработать для дальнейшего функционирования предприятия без нанесения ущерба жителям.
– Компания уже установила фильтры для дополнительной очистки воздуха, привела в порядок природоохранную документацию. Однако продолжают поступать жалобы от населения на резкий запах. Необходимо правильно выстроить технологический процесс, – отметил Алексей Смирнов.
Как рассказал генеральный директор ООО «Экотекс» Тахир Мурзин, в ноябре прибудет дополнительный фильтр, в декабре его установят на оборудовании. Кроме того, заключено соглашение с полигоном промышленных отходов «Старково». Будет проработана возможность установки системы ГЛОНАСС на транспортное средство, чтобы проследить, что отходы деятельности предприятия попадают строго в пункт назначения.
Сейчас сотрудники Росприроднадзора продолжают внеплановую проверку предприятия. Уже отобраны пробы на всех источниках выбросов в атмосферный воздух, причем во время работы оборудования на полной мощности. Если будут установлены нарушения, материалы проверки станут основанием для обращения в суд для приостановки деятельности ООО «Экотекс».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также