Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске расширят улицу Бойцов 9-й дивизии в следующем году

25 октября 2019 10:52 Дороги

Реконструкцию дороги по улице Бойцов 9-й дивизии от улицы Звёздной до улицы 50 лет Октября проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

О расселении горожан, проживающих в частном секторе на этом участке, рассказала начальник городского управления по учёту и распределению жилья Тамара Пожидаева.

— Действие постановления администрации города Курска в связи с реконструкцией дороги по улицы Бойцов 9-й дивизии от улицы Звёздной до улицы 50 лет Октября распространяется на 32 объекта недвижимости, в том числе восемь частных домовладений и 24 жилых помещения муниципального жилищного фонда, — сообщила Тамара Пожидаева.

Собственникам этой недвижимости направили соглашения об изъятии с оценочной стоимостью участка и расположенного на нём жилья и строений. Из 16 собственников 14 уже получили квартиры, два собственника получили выплаты с учётом рыночной стоимости имущества. Восьмерым нанимателям предоставлены жилые помещения по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда.

Из восьми частных домов, подлежащих переселению, в 2019 году переселена одна семья.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.