Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержали наркодилеров с крупной партией наркотиков

28 октября 2019 15:19 Криминал

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром» задержали восемь граждан, подозреваемых в сбыте особо крупной партии синтетических наркотиков.

Злоумышленники в возрасте от 20 до 30 лет, две из которых женщины, организовали распространение наркотиков в Курске и Железногорске.
В обязанности одних входило хранение в качестве, так называемого, склада и распространение оптовых партий, другие расфасовывали их по более мелким порциям, остальные занимались распространением.

-Закладки делали в частных секторах или лесополосе. Большинство мелких сбытчиков сами являются наркозависимыми, — сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.

Задержание преступников происходило одновременно по нескольким адресам. По месту их жительства провели серию обысков. В общей сложности у злоумышленников изъяли более килограмма наркотиков.

Запрещенные вещества будут уничтожены в установленном порядке.

— Восемь подозреваемых арестованы и до окончания следствия будут находиться в следственном изоляторе. В отношении них возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в пресс-службе областного УМВД.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин получил семь лет строгого режима за распространение наркотиков
19 апреля 16:53
Курянин получил семь лет строгого режима за распространение наркотиков

43-летний мужчина ранее уже имел проблемы с законом и непогашенные судимости.