Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области земельный участок вернули в государственную собственность

30 октября 2019 10:11 Криминал

На основании заявления местного жителя и приложенной к нему выписки из похозяйственной книги администрации Моковского сельсовета Курского района о выделении заявителю земельного участка ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» Курской области внесла сведения об этом земельном участке в государственный кадастр недвижимости и впоследствии зарегистрировало право собственности на него. В дальнейшем этот земельный участок менял собственников.

— Однако, как показала проверка, регистрация права собственности была осуществлена на основании фальсифицированной выписки, содержала не соответствующие действительности сведения, — сообщили в прокуратуре Курской области.

Прокурор Курского района направил в суд исковое заявление, в котором поставил вопрос о прекращении права собственности на земельный участок и о возвращении его в государственную собственность.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по статье «мошенничество».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей
16 апреля 15:07
В Курске в очереди на бесплатную землю стоят более двух тысяч многодетных семей

За три года участками обеспечили только 47 ячеек общества.