Курское «Динамо» обыграло ногинский «Спартак»

02 ноября 2019 17:10 Спорт

В очередном матче отечественного чемпионата курянки  одержали победу со счётом 76:66.

В Ногинске в спорткомплексе «Знамя» курское «Динамо» встретилось с местным «Спартаком» в рамках отечественного чемпионата среди команд Премьер-Лиги. Стартовая четверть субботнего поединка прошла с преимуществом гостий, которые были точны со средней дистанции и особенно с линии штрафных — 28 на 16. После перерыва курянки несколько сбавили обороты и за второй период заработали лишь 16 баллов, при этом пропустив 17 очков. Таким образом, на большой перерыв коллективы отправились с двузначным гандикапом «бело-голубых» – 44:33.

В третьей четверти команды на двоих набрали 30 очков, 16 из которых оказались на счету динамовок. Поэтому заключительная четверть стала формальностью. Класс и мастерство курской команды не позволил хозяйкам ликвидировать отставание в 14 баллов. Как итог, очередной успех подопечных Роберто Иньигеса и одна из лидирующих строчек в турнирной таблице.

Лучшим снайпером в составе победительниц оказалась Елизавета Шабанова с 14 очками в активе. Свои следующие поединки «соловьи» проведут на домашней площадке. В среду в рамках Евролиги россиянки встретятся с турецким «Фенербахче», а 10 ноября проэкзаменуют красноярский «Енисей».