Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина задержали за разбойное нападение

05 ноября 2019 13:03 Криминал

Сотрудники полиции установили личность молодого человека подозреваемого в разбойном нападении.

От действий злоумышленника на улице 2-я Щигровская пострадала тридцатилетняя жительница Курска. Около половины восьмого утра девушка шла на работу и по пути разминулась с молодым человеком. Отойдя от него на несколько шагов, почувствовал сильный удар по голове и упала.

— Злоумышленник схватил сумку потерпевшей и побежал. Девушка вместе со случайным прохожим попыталась догнать разбойника, но он сумел скрыться, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

После обращения курянки полицейские получили фото-ориентировку на подозреваемого. В ходе следствия было установлено, что он родом из Касторенского района, а в Курске снимает жильё на улице Ильича.

— Сотрудники уголовного розыска установили наблюдение за домом фигуранта, а также на автовокзале и железнодорожной станции. Злоумышленника задержали во время посадки в поезд, двигающийся до станции Касторное. У молодого человека обнаружили 30 тысяч рублей, половину похищенной у курянки суммы, — подчеркнули в пресс-службе областного УМВД.

Выяснилось, что на чужие деньги он успел купить новую одежду, планшет и другие вещи и собирался уехать к родителям, чтобы скрыться от следствия. Похищенную сумку подозреваемый выбросил, но позже её удалось обнаружить и приобщить к материалам дела, наряду с другими вещественными доказательствами.

Ранее не судимый фигурант получил статус подозреваемого в уголовном деле.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске задержали курьера мошенников, который забрал у двух женщин 400 тысяч рублей
18 апреля 14:58
В Курске задержали курьера мошенников, который забрал у двух женщин 400 тысяч рублей

Пенсионерки поверили неизвестному, который представился следователем и предложил решить проблемы их близких за деньги.