Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стали первыми в стране

Газетный выпуск № 135
08 ноября 2019 10:11 Культура

Курская областная библиотека стала лидером всероссийского конкурса

Стали первыми  в странеКурская областная научная библиотека имени Николая Асеева заняла первое место во Всероссийском конкурсе для библиотек к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина в номинации «Информационные ресурсы».
В конкурсе для российских библиотек в ознаменование 100-летнего юбилея Даниила Гранина, проводимом Фондом сохранения и популяризации наследия писателя, а также Российской национальной библиотекой при поддержке Российской библиотечной ассоциации, приняли участие 342 работы из 69 регионов России.
Первое место в одной из трех номинаций присуждено Курской областной научной библиотеке имени Николая Асеева за электронный ресурс «Даниил Гранин: жизнь по правде».
На нем представлены основные даты жизни и творчества писателя, биография, хронология изданий произведений, библиографический указатель, обзор телефильмов, спектаклей и радиопостановок по произведениям автора, методические материалы. Особое значение имеют статьи из периодических изданий, в том числе краеведческих, которые до настоящего момента не были оцифрованы и представлены в открытых интернет-источниках.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также