Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бесплатная помощь медцентра «Медассист» в Курской области в шаговой доступности

13 ноября 2019 14:40 Здоровье

11 ноября в селе Крупец Дмитриевского района врачи медицинского центра «Медассист» провели бесплатный прием жителей.

Бесплатная помощь медцентра «Медассист» в Курской области в шаговой доступности Бесплатная помощь медцентра «Медассист» в Курской области в шаговой доступности

Местный фельдшерско-акушерский пункт стал в этот день своего рода офисом для врачей кардиологов высокой квалификации. На приеме побывали около полусотни человек. Если прежде за такого уровня консультацией надо было ехать за 180 километров в областной центр, то в этот день достаточно, как говорится, улицу перейти. Пациентов принимали врач-кардиолог высшей категории, кандидат медицинских наук, главный врач медицинского центра «Медассист» Александр Шестаков и врач-кардиолог высшей категории, кандидат медицинских наук Эль Шариф Мазен Али. А в мобильном медицинском комплексе пациенты прошли ряд обследований: сделали УЗИ сердца, ЭКГ, сдали анализы на выявление уровня холестерина в крови. Жители Крупца по достоинству оценили такую медицинскую акцию и ее итоги говорят сами за себя. В результате обследования пяти пациентам рекомендовано пройти стентирование, еще у 15 человек впервые выявили заболевания сердца, одного отправили на оперативное лечение аритмии, семи курянам с таким же диагнозом назначено лечение.

Нынешний выездной прием в Крупце стал очередным примером того, как государственно-частное партнерство решает сложные вопросы. После пожара в Крупецком ФАПе, случившемся два месяца назад, двум тысячам местных жителей приходилось обращаться в Дмитриевскую ЦРБ.

И вот тогда, в ответ на обращение депутата областной Думы Аркадия Бучика, в восстановлении ФАПа, оказав финансовую поддержку, принял участия и медицинский центр «Медассист». Благодаря участию медцентра пострадавшее от огня здание удалось восстановить, а сотрудничество решено было продолжить. Бесплатный прием врачей, позволивший проверить здоровье жителей Дмитриевского района, стал новым шагом в таком социально ориентированном партнерстве.

Одним из направлений шефской работы с сельским населением стал социальный проект «Медассиста» — школа пациента. Правильному лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний было посвящено очередное занятие в рамках сотрудничества. В зале местного дома культуры главный врач медцентра Александр Шестаков встретился со всеми желающими и рассказал о болезнях сердечно-сосудистой системы, их лечении и профилактике, а также ответил на вопросы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также