Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянку обманул лже-водопроводчик

13 ноября 2019 12:29 Криминал

Сотрудники Сеймского отдела полиции задержали злоумышленника, от действий которого пострадала 73-летняя пенсионерка.

Курянку обманул лже-водопроводчикПотерпевшая решила заменить систему водоснабжения в своей квартире. По объявлению в интернете нашла компанию, представитель которой готов был оказать необходимую услугу с выездом на дом.

Мужчина приехал к курянке в назначенное время для заключения договора по замене водопроводных труб. Пообещав сделать работу в кратчайшие сроки, он потребовал 30 тысяч рублей за свои услуги. Ничего не заподозрив, женщина отдала сбережения злоумышленнику и стала дожидаться приезда рабочей бригады.

Спустя время клиентка попыталась связаться с лже-сотрудником фирмы, но телефон абонента был не доступен. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска Сеймского отдела полиции установили личность афериста и задержали его.

— Им оказался 30-летний житель областного центра. Мужчина ранее действительно работал в организации, специализирующейся заменой систем водоснабжения. После увольнения у него остались фирменные бланки. Тогда у мужчины созрел преступный план легкого заработка. Он разместил объявление об оказании услуг на одном из интернет-сайтов. Заключив фиктивный договор с клиенткой, мужчина присвоил себе 30 тысяч рублей. — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время в отношении курянина возбуждено уголовное дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.