Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Авангардовцы» 2009 года рождения стали лучшими на Межрегиональном турнире

Газетный выпуск № 137
14 ноября 2019 11:21 Молодая Гвардия

В Тамбове с 3 по 7 ноября прошел Межрегиональный турнир по футболу на призы ДФК «Колизей» среди юношей 2009 г.р.

«Авангардовцы» 2009 года рождения стали лучшими  на Межрегиональном турниреВ соревнованиях приняли участие 16 команд из Твери, Тамбова, Тулы, Сарова, Липецка, Реутова, Борисоглебска и Энгельса, а победителем стали ребята из футбольной школы «Авангард» (Курск) под руководством тренера Сергея Викторовича Александрова.
На первом этапе турнира команды играли в четырех группах. Куряне, попав в квартет с «ДЮСШ-1» из Тамбова, «Приалитом-2» из Реутова и  липецким «Металлургом-2», одержали крупные победы во всех встречах с общей разницей мячей 14-2.
В четвертьфинале «синебелые» сыграли вничью с «Академией футбола» из Тулы – 1:1, однако сумели вырвать победу в послематчевой серии пенальти – 3:2. По схожему сценарию прошел и полуфинальный матч с командой «Дубна» из Московской области. Основное время тоже завершилось вничью – 2:2, а в серии пенальти удача снова сопутствовала курянам – 3:1.
В финальном матче подопечные Сергея Александрова переиграли тверскую «Волгу» со счетом 4:3. По одному мячу у «Авангарда» забили Кирилл Коньшин и Ярослав Демченко, а Максим Шульга смог оформить «дубль».
Отрадно, что лучшим вратарем турнира стал курянин Александр Лыткин, а Кирилл Коньшин был признан самым ценным игроком (MVP) турнира.
Илья РОМАНОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также