Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Новые автомобили вручил губернатор

Газетный выпуск № 137
14 ноября 2019 09:23 Общество

Во вторник автопарк подразделений Госавтоинспекции региона пополнился новыми транспортными средствами. Ключи от 21 автомобиля и двух мотоциклов сотрудникам ГИБДД вручил губернатор Роман Старовойт

Новые автомобили  вручил губернаторЭти транспортные средства имеют повышенную проходимость, что позволит автоинспекторам эффективно работать в сложных дорожных условиях. Машины укомплектованы необходимой в работе техникой, кроме того, в каждой из них есть дополнительная аптечка для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
– Автомобили оборудованы спецсигналами, оснащены различными приборами, начиная от тех, которые проверяют тонировку, заканчивая медицинскими, позволяющими установить степень алкогольного опьянения гражданина, – рассказал начальник МО МВД «Курчатовский» Алексей Дериглазов. – В автомобилях есть также средства фиксации происшествий, они работают через систему ГЛОНАСС. Конечно, это повышает эффективность работы.
Современные мотоциклы также окажутся полезными в борьбе с нарушителями общественного порядка и правил дорожного движения, ведь не всегда удобно преследовать нарушителя на машине, особенно если тот сам на двухколесном мототранспорте.
– Я несу службу как на патрульной машине, так и на мотоцикле. Начинал ездить, как и мои коллеги, на мотоцикле советского производства, потом были российские, управлял также мотоциклами японского и итальянского производства, поэтому с такой техникой знаком, – поделился старший инспектор специализированного взвода ДПС Алексей Шевелев. – Транспортный парк пополнился отличным аппаратом, я уверен, в службе он будет только радовать!
Губернатор Роман Старовойт напомнил, что 2019 год в Курской области объявлен Годом дорог, это было сделано в соответствии с реализуемым в регионе национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который инициировал Президент России Владимир Путин. Такого большого объема работ на дорогах региона не выполнялось давно.

Новые автомобили  вручил губернатор

Двадцать один автомобиль марки SKODA и два мотоцикла марки BMW пополнили парк курской полиции

– В этом году мы отремонтировали 31 улицу, было построено почти 52 километра автомобильных дорог. В следующем году реализация проекта продолжится, и наша основная задача – обеспечить снижение смертности и аварийности на дорогах. Современные, полностью оборудованные автомобили помогут нам в этом, – выразил надежду Роман Владимирович.
Анализ статистики дорожно-транспортных происшествий показывает, что большинство из них происходит из-за человеческого фактора, а именно нарушения водителями правил движения. И для того чтобы снизить аварийность, должен быть реализован целый комплекс мер, первоочередной из которых станет разделение встречных потоков транспорта. На федеральных автодорогах уже применяются такие методы, и на тех дорогах, которые сейчас проектируются, этот пункт в обязательном порядке учитывается.
После анализа наиболее аварийных очагов дорожной сети региона будет разработан комплекс мер по повышению их безопасности, добавил Роман Старовойт. В свою очередь, начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев выразил уверенность в том, что новые транспортные средства, полученные подразделениями Госавтоинспекции, будут способствовать снижению аварийности на дорогах Курской области и повышению безопасности наших граждан.
Дмитрий БОЕВ
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также