Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области для инвалидов-колясочников приобретут спецтранспорт

14 ноября 2019 09:40 Общество

В Курской области приобретут спецтранспорт для перевозки инвалидов-колясочников на гемодиализ.

В Курской области для инвалидов-колясочников приобретут спецтранспортВ Курске проживает шесть инвалидов-колясочников, которым регулярно необходимо проходить процедуру гемодиализа. Четверо курян пользуются платными услугами службы «Социальное такси» и центра обслуживания «Участие». Указанные организации в силу загруженности не всегда могут оперативно выезжать к пациентам, транспортировка на машинах скорой медицинской помощи подходит не всем.

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская встретилась с инвалидами-колясочниками, Уполномоченным представителем по правам людей с ограниченными возможностями Анной Гладилиной, чтобы совместно выработать решение этой проблемы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

По поручению заместителя губернатора региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства заключит договор на предоставление услуги по транспортировке инвалидов-колясочников на гемодиализ и обратно. А уже в следующем году комитет здравоохранения Курской области приобретет специальный транспорт, который будет осуществлять такой вид перевозок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области работает система получения бесплатной юридической помощи
25 марта 15:22
В Курской области работает система получения бесплатной юридической помощи

Куряне могут получить консультацию по любым вопросам, кроме уголовного права и предпринимательской деятельности.