Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юбилей главного режиссера отметят «Бабаней»

Газетный выпуск № 137
14 ноября 2019 15:18 Культура

19 ноября Курский государственный театр кукол отметит юбилей главного режиссера. Заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, заслуженному артисту Украины, лауреату театральной премии губернатора и ряда профессиональных наград Валерию Флегонтовичу Бугаеву исполняется 70 лет. В честь юбилея будет показан спектакль «Бабаня».

Юбилей главного режиссера отметят «Бабаней» Этот знаменитый спектакль идет на курской сцене уже много лет и по своей популярности, пожалуй, может конкурировать с самим юбиляром, хотя, как полагается детищу, значительно моложе своего прародителя. Для тех, кто еще не побывал на этом замечательном действе, хотелось бы пунктирно напомнить его сюжет. Простая русская баба из провинциального городка с сонным названием Спянск, похоронив дочку, отправляется на свадьбу внучки в немыслимую страну Астралию и неожиданно для себя совершает удивительное путешествие по городам, странам и континентам. В этом хождении за три моря Бабаня встречает разных людей с неустроенными судьбами. Для каждого из них у нее находятся нужные слова, вселяющие надежду. Каждому из них она дарит частицу своей любви.
Бабаня – наивная, трогательная, житейски мудрая. В ней океан нерастраченной любви и желания помочь всем и каждому, собрать воедино осколки человеческих чувств в нашем очень непростом мире. Спектакль «Бабаня» – это разговор о женской судьбе, о вечной Юбилей главного режиссера отметят «Бабаней»боли и страдании, о скорби и ее преодолении, сострадании и человеческом милосердии, о бесконечной любви женского сердца. Согласитесь, эта история не может не заинтересовать зрителя. Еще более прекрасно и привлекательно повествование о приключениях Бабани, представленное замечательными артистами в кукольном царстве. А следовательно, в день спектакля в кукольном вновь будет аншлаг – лучший подарок к юбилею Валерия Бугаева.
Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также