Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Золотая рапира

Газетный выпуск № 137
14 ноября 2019 12:47 Спорт

Курянка Инна Дериглазова выиграла Всероссийский турнир среди рапиристок

Золотая рапираВ Центре фехтования Ильгара Мамедова в Новогорске состоялся Всероссийский турнир рапиристок. Он проходил по системе с утешительными боями, поэтому участники полуфинальных поединков встретились между собой по два раза. Лариса Коробейникова оба раза оказалась сильнее Аделины Загидуллиной – 15:13 (во встрече за выход в четвертьфинал) и 15:12 (в полуфинале).
Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова на аналогичных стадиях доказала свое преимущество в боях с Анастасией Ивановой – 13:5 и 11:7. А вот силы Дериглазовой и Коробейниковой, скрестивших рапиры в решающем бою, оказались практически равны. Однако «золотой» укол все же нанесла наша землячка и отпраздновала победу – 15:14.
Примечательно, что Министерство спорта России на днях включило Дериглазову в число претенденток на получение Национальной спортивной премии. Помимо курянки, на почетную награду будут претендовать чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова и пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также