Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин помог пресечь разбой в магазине

15 ноября 2019 10:10 Безопасность

В Щигровском районе задержан подозреваемый в разбойном нападении на продавца.

Фото: пресс-служба Управления МВД России по Курской области

Инцидент произошел днем. Неизвестный в супермаркете забрал бутылку спиртного с полки, разбил ее, и, угрожая осколком, потребовал продавца отдать деньги. Случайным свидетелем происшествия стал молодой человек в соседнем павильоне.

— Он услышал громкий крик и направился в магазин. Увидев происходящее, молодой человек, не испугался и забрал осколки у злоумышленника, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Преступник сбежал в ближайшую аптеку, где стал требовать деньги у фармацевтов и в гневе разбил витрину.

Как пояснили в пресс-службе регионального управления Росгварии, фармацевты нажали кнопку тревожной сигнализации и стали тянуть время, делая вид, что собирают требуемые деньги. На вызов прибыла вневедомственная охрана. Сотрудники Росгвардии задержали буйного мужчину, который, разбив витринное стекло, поранил руку. Правоохранители совместно с персоналом аптеки оказали ему первую помощь, забинтовав рану, и вызвали на место происшествия скорую помощь. 

Задержанный был передан сотрудникам полиции, приехавшим на вызов в магазин.  Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 64-летний гражданин, уроженец Подмосковья, прибывший в район к знакомой.

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Начальник Щигровского отдела полиции вручил благодарность молодому человеку за активную гражданскую позицию. Его своевременные действия позволили предотвратить тяжкие последствия.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также