Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Состоялась финальная игра Лиги Соловьиного края КВН

Газетный выпуск № 138
15 ноября 2019 11:06 Культура

В финале встретились пять команд: «Журфак» (КГУ), «Дверной проем» (ЮЗГУ), «Все уйдут, а я останусь» (ЮЗГУ), «Пираты голубой лагуны» (Рыльский авиационный технический колледж), «Во всю Ивановскую» (КГСХА).

Состоялась финальная игра  Лиги Соловьиного края КВНЗа победу в этот вечер боролись и школьники. Это команды малого кубка: «Глубинка» (сборная Обоянского и Горшеченского районов), «Общество свободных поэтов» (рыльская школа №2), команда Щигровского района «Нестандартный вариант» (Косоржанская школа имени Героя Советского Союза Н.И. Кононенкова). Ребята подготовились на славу и боролись с большим энтузиазмом. А как же иначе, ведь финальную игру посетил губернатор Курской области Роман Старовойт.
В финал на этот раз пробились и опытные, и новички. Впрочем, составы подчас заметно меняются. К примеру, честь ЮЗГУ защищала команда «Дверной проем». Она не раз оказывалась в финале. Екатерина Харькова, Анна Кондакова, Богдан Агарков и Екатерина Сабельникова в команде второй год. На этот раз – особый случай. Буквально три недели назад из команды ушел один из игроков. Имя новенького «старики» держали в секрете. Сегодня мы его узнали – студент третьего курса Даниил Леонов. За короткий период он показал, что пишет хорошие тексты – это обязательное условие для всех участников команды, хорошо понимает юмор. Что, скажем, забегая вперед, игра и показала. – С детства мы все очень любим КВН, – говорит Анна Кондакова. – Школьниками следили за успехами ребят из нашей легендарной «Примы».
Лига Соловьиного края КВН вошла в ТОП-5 лучших среди не телевизионных лиг творческого объединения «АМиК». За восемь лет существования лиги в ней приняло участие около 400 команд со всей России и ближнего зарубежья.Состоялась финальная игра  Лиги Соловьиного края КВН
Финал в очередной раз доказал высокий класс курских КВНщиков. Среди школьников победителем стала команда «Глубинка», которая всех восхитила. Взрослый чемпион лиги – «Все уйдут, а я останусь». Победителем стала команда-моноколлектив. Здесь единственный игрок – Кристина Шереметцева. Кристина – выпускница СХА. В «Лиге Соловьиного края» девушка выступает пятый сезон в составе разных команд. Что-то не получалось, и кто-то из команды уходил. Кристина стала выступать одна. У нее, конечно, есть помощники, но в данном случае она – это команда, которая выиграла. Заслуженная победа!
Зрители битвой веселых и находчивых остались довольны.
– Сегодня у меня был дебют в Курском КВН, – поделился впечатлениями в конце финальной игры губернатор Курской области Роман Старовойт. – Такая энергетика зала! Такие талантливые ребята. Вы большущие молодцы. Хочу поблагодарить вас, ваших родных и близких, ваших болельщиков. Мне очень понравилось то, что я сегодня увидел. Администрация Курской области готова поддерживать лигу. Я уверен, что звездочки, которые стоят на этой сцене, превратятся в больших звезд.
Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также