Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с министром спорта РФ Павлом Колобковым

Газетный выпуск № 140
21 ноября 2019 09:38 Политика

На встрече обсудили реализацию нацпроекта «Спорт – норма жизни» в Курской области.

Роман Старовойт встретился с министром спортаВ рамках проекта до 2024 года Курская область планирует получить более миллиарда рублей на развитие спортивной инфраструктуры. Напомним, что в этом году в регионе появилось два спортивных объекта – ФОК в поселке Пристень и игровая площадка в селе 2-е Засемье Мантуровского района.
Как сообщил глава региона, в декабре этого года планируется сдать 12 площадок для центров тестирования ГТО в районах. Еще 18 появятся в Курской области до 2023 года.
Как уже сообщалось, в следующем году физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Горшеченском и Большесолдатском районах.
– Кроме того, нужно построить несколько важных спортивных объектов: футбольный и легкоатлетический манежи, ледовую арену, 50-метровый бассейн. Поддержка федерального бюджета серьезная, однако, и этих средств недостаточно, – сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
Планируется разработка документации, после чего появится возможность подать заявку на получение дополнительных средств из федерального бюджета.
– Также я прорабатываю возможности государственно-частного партнерства и реализации инвестиционных проектов. Например, до конца 2020 года в Курске инвестор планирует построить Школу большого тенниса имени Шамиля Тарпищева, – отметил глава региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также