Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске иностранного студента привлекли к уголовной ответственности

21 ноября 2019 15:20 Криминал

В Северном отделе полиции привлекается к уголовной ответственности гражданин африканской страны, подозреваемый в мошенничестве.

В Курске иностранного студента привлекли к уголовной ответственностиСтудент одного из курских вузов обманом похитил 10 тысяч рублей у соотечественницы. Он случайно нашёл телефон общего приятеля и оставил его себе. В популярном мессенджере, от имени хозяина смартфона, попросил у знакомой девушки деньги в долг, а для перевода указал реквизиты своей банковской карты. Вскоре обман раскрылся, и потерпевшая обратилась в полицию. Запрос в банк, где обслуживалась карта получателя платежа, позволил установить причастность студента к совершению преступления.

— Сейчас он даёт признательные показания и сотрудничает со следствием. Когда дело дойдёт до суда, подозреваемому может быть назначено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме этого, закончить ВУЗ фигуранту не удастся, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Кстати, гражданам других государств может быть закрыт въезд в Россию в случае, если они совершат 2 и более административных правонарушения в течение года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.