Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске определены места складирования снега

Газетный выпуск № 140
21 ноября 2019 14:18 ЖКХ

По информации комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, в этом году намечен четкий план организации работ по расчистке снега в случае обильного снегопада, средних и небольших осадков. Также утверждены схемы складирования снега с соблюдением экологических требований.

В Курске определены места складирования снегаНа территории областного центра предусмотрено восемь мест складирования снежных масс, вывозимых в ходе уборки с улично-дорожной сети. Они будут располагаться на ул. Дубровинского, Льговском переулке, ул. Энгельса, ул. Липецкой, ул. Крымской, ул. Черняховского, ул. К. Маркса, ул. Литовской. А также три дополнительных «перехватывающих площадки» для складирования снега в период интенсивного выпадения осадков – по ул. 1-й Кожевенной, ул. Дзержинского и пр. Победы.
Уборка снега на дворовых территориях города Курска будет осуществляться силами управляющих компаний. Планируется привлечь порядка 80 единиц техники. На случай сложных погодных условий заключены так называемые «договоры прикрытия» с компаниями, имеющими собственную снегоуборочную технику.
В целом в Курской области на обслуживание автодорог в зимний период были заключены 28 государственных контрактов с дорожно-эксплуатационными организациями и предприятиями региона. В общей сложности к расчистке улиц и дорог от снега планируется привлечь 478 единиц снегоуборочной техники. В настоящее время заготовлен противогололедный материал, в том числе 143 тыс. м3 пескосоляной смеси и 29 400 тонн чистой технической соли.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также