Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Беречь самое дорогое – жизнь

Газетный выпуск № 141
22 ноября 2019 13:37 Безопасность

Вопросы пожарной безопасности и профилактики ДТП обсудили на выездном заседании

В Курской области в связи с увеличением количества пожаров и гибелью в них людей усилена работа по противопожарной защите населения. Одной из составляющих профилактической деятельности стали встречи с населением.
В среду председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов посетил село Крупец Дмитриевского района. На внеочередном заседании КЧС присутствовали главы муниципальных образований, правоохранительная и противопожарная службы Курской области, УГИБДД УМВД России по региону, представители сферы здравоохранения и образования, а также родители из многодетных семей.
Индивидуальный контроль за неблагополучными и многодетными семьями в районе ведется ежедневно. При обследовании жилых домов особое внимание уделяется состоянию печного отопления, электрооборудования и электропроводки.
В регионе по причине их неисправности, а также из-за неосторожного обращения с огнем жертвами пожаров в этом году стало 77 человек, среди которых 8 детей.
Председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов отметил важность установки пожарных извещателей, которые помогут избежать трагических последствий. В Курской области уже имеются примеры, когда дымовые датчики срабатывали и будили хозяев домовладения.
Отдельной темой повестки дня стала аварийная ситуация на дорогах. По информации начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области Романа Реутова, за 10 месяцев этого года на дорогах региона в ДТП погибло 172 человека. Курян просят не оставаться безучастными, если они стали свидетелями нарушения, и обращаться в правоохранительные органы.
Противопожарная пропаганда будет проводиться также среди детей в школах и детских садах. В ближайшее время в образовательных учреждениях состоятся родительские собрания, где взрослым еще раз напомнят об ответственности за своих детей. Органы надзорной деятельности проведут сходы граждан. К профилактической работе также подключены социальные службы и добровольные пожарные дружины.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также