Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Как отчитаться, чтобы не ошибиться

Газетный выпуск № 141
22 ноября 2019 13:39 Налоги

Представители сельских поселений обсудили новую форму декларации о доходах

Отчитываться о доходах станет проще. Коснется это только глав и депутатов сельских поселений при предоставлении сведений о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера.
Вопросы упрощения декларации обсудили на семинаре-совещании, который провел председатель комитета администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Андрей Ишунин.
– В будущую декларационную кампанию, которая начнется 1 января 2020 года, в случае несовершения депутатами сельских поселений крупных сделок, которые определены законом о контроле за расходами в соответствии к доходам отдельной категории лиц, они будут просто направлять уведомление о несовершении таких сделок на имя губернатора, – сказал Андрей Ишунин. – Полную справку с заполнением всех разделов об их семьях представлять не требуется.
В совещании участвовали руководители органов местного самоуправления. Мероприятие организовано в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции по поручению губернатора Курской области Романа Старовойта. Главная тема – повышение эффективности контроля в сфере антикоррупционной деятельности.
На семинаре говорили и о типичных ошибках, проблемах, с которыми сталкиваются органы местного самоуправления в реализации законодательства. Право в сфере коррупции постоянно совершенствуется, одно из последних нововведений – упрощение формы подачи декларации о доходах для глав и депутатов сельских поселений. Закон об этих изменениях был принят Госдумой РФ в июле этого года.
Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также