Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске врача-невролога осудят за взятки

22 ноября 2019 10:39 Криминал

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершило расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Курска, работавшей врачом-неврологом в городской больнице № 6.

В Курске врача-невролога осудят за взяткиКурянка обвиняется в получении взяток.

По версии следствия, с сентября 2015 года по май 2018 обвиняемая, работая врачом-неврологом, получала через посредника взятки в размерах от 40 тысяч до 230 тысяч рублей, а также лично брала взятки на сумму, не превышающую 10 тысяч рублей. Эти деньги женщина брала за фальсификацию медицинских обследований, а также за оформление документов, подтверждающих основания для установления инвалидности.

— Всего обвиняемая лично и через посредника получила 13 взяток на общую сумму более миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Кроме того по данному уголовному делу предъявлено обвинение 40-летней жительнице Курской области за дачу взятки в крупном размере и 36-летнему жителю города Курска за дачу взятки, не превышающей 10 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске будут судить врача медсанчасти ФСИН за получение взяток
09 февраля 17:40
В Курске будут судить врача медсанчасти ФСИН за получение взяток

Буквально за год медик незаконно обогатился на 652 тысячи рублей.